Лукашенко готов разместить российские войска в Беларуси (12)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Baltkrievijas autoritārais līderis Aleksandrs Lukašenko
Baltkrievijas autoritārais līderis Aleksandrs Lukašenko Фото: Pavel Orlovsky/AP/SCANPIX

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов разместить в республике Вооруженные силы России, если это будет нужно для безопасности Союзного государства, пишет "Интерфакс".

"Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений - они будут здесь размещены незамедлительно", - заявил Лукашенко на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки. Его слова приводит агентство БелТА в пятницу, 30 июля.

При этом Лукашенко отметил, что сейчас в этом нет никакой необходимости.

Президент Беларуси также заявил, что вопрос о размещении российских баз в его стране никогда не обсуждался на высшем уровне.

Лукашенко обратил внимание, что на Западе в очередной раз обеспокоились белорусско-российскими учениями, которые пройдут в сентябре.

"По меньшей мере смешно это все слышать. Сколько учений они провели у наших границ? Они нас критикуют: вот Лукашенко хочет разместить российские базы на территории Беларуси. Слушайте, мы же не паримся по поводу того, что они создали кучу этих баз в Европе. Их же море там, чего вы нам предъявляете претензии?" - отметил он.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх