"Какой смысл вакцинироваться? Все равно сижу дома": родители не могут ходить на мероприятия с детьми (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Родители прошли полный курс вакцинации от Covid-19, но посещение мероприятий для них проблема - они не могут брать с собой детей младше 12 лет, сообщает передача Bez Tabu.

"Какой смысл делать прививки? Все равно сижу дома. У меня трое детей, и я не могу никого вакцинировать, потому что им всем до 12 лет! Какая-то дискриминация детей!"- говорит зрительница передачи.

В Латвии в настоящее время нет рекомендаций относительно вакцинации детей от Covid-19, но участвовать в мероприятиях можно только в том случае, если человек получил сертификат, подтверждающий, что он переболел или был вакцинирован против коронавируса. В результате родителям следует искать для своих детей няню, если они хотят пользоваться своими "привилегиями для привитых".

"Как организаторы мероприятий мы зависим от постановлений Кабинета министров. Зрители должны понимать, что это не правила, придуманные артистами", 

- сказал передаче многолетний продюсер Сандис Моховиков, который столкнулся с замешательством родителей по поводу текущей ситуации.

Организаторы мероприятия могут разрешить участие в нем без сертификата Covid-19 при наличии отрицательного результата теста на Covid-19, но тогда должны быть предоставлены отдельные места, туалетные помещения и вход.

Центр профилактики и контроля заболеваний сообщает, что дети также заражаются Covid-19 и являются носителями вируса. У маленького ребенка может не быть серьезных симптомов, но он может заразить других посетителей мероприятия, так что в настоящее время установлен такой порядок.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх