Главное за 1 августа ⟩ Приближение сильных дождей и попытка насильно увезти из Токио белорусскую бегунью

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rus.TVNET

Не было времени или возможности почитать новости? Что же, мы собрали для вас самое главное за день. И немножко историй, чтобы отвлечься!

События дня:

В понедельник, 2 августа, в Латвии пройдут сильные дожди, количество осадков местами превысит половину месячной нормыВ связи с сильными дождями и угрозой затопления территорий в стране объявлено оранжевое предупреждение, которое будет действовать до 17:00 завтрашнего дня.

С сегодняшнего дня фиксированная цена Latvenergo торговой марки Elektrum в тарифном плане Elektrum ekonomiskais вырастет на 42,9% - до 0,09595 евро за киловатт-час (KWh), свидетельствует разосланная клиентам компании информация. Как компания Latvenergo пояснила, что повышение фиксированного тарифа связано с повышением биржевой цены на электроэнергию.

Белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую пытались насильно увезти из Токио, куда она приехала для участия в Олимпиаде. Ранее она раскритиковала руководство олимпийской сборной. В воскресенье, 1 августа, Тимановскую доставили в аэропорт. В аэропорту девушка обратилась к полиции. Также Тимановская заявила о планах просить убежище в Европе. Самолёт, на котором она должна была отправиться в направлении Беларуси, улетел из Японии без неё. По данным информационных агентств, сейчас она находится в японском полицейском участке.

В понедельник, 26 июля, в кинотеатре в штате Калифорния во время сеанса фильма The Forever Purge ("Судная ночь: навсегда") произошла стрельба, в результате чего пострадали два человека, в том числе звезда TikTok Энтони Барахас. Он был доставлен в больницу, где в субботу, 31 июля, скончался от полученных травм.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о задержании в турецкой провинции Мугла подозреваемого в поджоге лесовЛесные пожары на юге страны бушуют с начала недели. В субботу пострадавшая от огня территория была объявлена зоной бедствия.

Латвийский дуэт пляжных волейболисток Анастасия Кравченока и Тина Граудиня одержал победу в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио. В четвертьфинале латвийских пляжных волейболисток ожидает дуэт из Канады Хизер Бансли/Бренди Вилкерсон. Матч состоится во вторник, 3 августа.

Главное за 9-й день Олимпиады-2020:

  • Сразу два олимпийских чемпиона в прыжках в высоту!
  • Александр Зверев стал олимпийским чемпионом по теннису
  • Побит мировой рекорд в тройном прыжке. Он держался почти 26 лет!
  • Сразу несколько изменений в топ-10 общего медального зачёта!

Коронавирус:

В минувшие сутки в Латвии выявлено 36 новых случаев Covid-19. Информации об умерших не поступало. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 на 100 000 населения в Латвии увеличился с 38,9 до 39,1 случая. В субботу было сделано 8329 тестов на Covid-19, доля положительных результатов составила 0,4%. За минувшие сутки в латвийские больницы госпитализированы пять пациентов с Covid-19, а выписаны два, таким образом, общее количество госпитализированных пациентов увеличилось с 42 до 44. 

Британское исследование в Великобритании показало, что наиболее распространенные симптомы Covid-19, возможно, изменились по сравнению с исходными, которые мы привыкли связывать с коронавирусной инфекцией.

Почитать, чтобы отвлечься:

Очень скептично о латвийских спортсменах на Олимпиаде. С опозданием на год наконец-то в самом разгаре XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Латвию представляют в 14 различных видах спорта 33 спортсмена, 24 из которых являются дебютантами подобных соревнований. Если смотреть реально - шансы на медали, в принципе, были только у команды баскетболистов 3х3, которые полностью оправдали ожидания, подарив болельщикам незабываемые эмоции. А что насчёт остальных?

Акведуки инопланетян: карты систем древних каналов на Марсе. Еще задолго до того, как человек доставил на Красную планету первые зонды, пытаясь найти ответ на извечный вопрос, есть ли жизнь на Марсе, богатый американский астроном без тени смущения заявил, что жизнь там есть, более того, там построены системы каналов.

Янис Тимма бросил Анну Седокову, а менеджеров МакSим заподозрили во лжиЕженедельно RUS TVNET рассказывает о самых громких слухах из мира шоу-бизнеса в рубрике "Звездные страсти".

У наших любимых звезд есть братья и сестры, которые тоже обладают талантами и креативным мышлением. RUS TVNET предлагает узнать о братьях и сестрах некоторых известных людей.

Легкий десерт для тех, кто хочет чего-нибудь сладенького, но не знает, чего именно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх