Норвежские "пляжники" не пустили Плявиньша и Точса в финал Олимпиады

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мартиньш Плявиньш
Мартиньш Плявиньш Фото: AFP/SCANPIX

Латвийский дуэт пляжных волейболистов Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс потерпел поражение в полуфинале Олимпийских игр в Токио.

В 1/2 финала олимпийского турнира Плявиньш и Точс уступили норвежскому дуэту Андерс Мол/Кристиан Сёрум - 0:2 (15:21, 16:21).

Таким образом, на дебютной для себя Олимпиаде Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс остановились на полуфинальной стадии. Далее латвийских "пляжников" ожидает поединок за бронзовые медали, который состоится 7 августа в 4:00 по латвийскому времени. Их соперниками станет дуэт из Катара Ахмед Тиджан/Шерифф Юнус Самба.

Сегодня также состоялся полуфинал в женских соревнованиях, в котором латвийские пляжные волейболистки Тина Граудиня и Анастасия Кравченока уступили австралийкам Мариафе Артачо дель Солар и Талике Клэнси. Теперь им тоже предстоит матч за третье место.

Напомним, латвийские "пляжники" на группововм турнире Олимпийских игр обыграли чешский дуэт Перушич/Швейнер, а также действующих чемпионов мира Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского, которые представляют команду Олимпийского комитета России (ОКР). В заключительном матче группового этапа Точс и Плявиньш уступили мексиканскому дуэту Гастон/Рубио со счётом 0:2.

В 1/8 финала Плявиньш и Точс обыграли бразильцев Эвандру и Бруно Шмидта со счётом 2:0, а в четвертьфинале одержали верх над другими бразильцами - Алисоном Серутти и Альваро Филью - со счётом 2:0 (21:16, 21:19).

Олимпийские чемпионы по пляжному волейболу определятся 6 и 7 августа.

За ходом Олимпийских игр можно следить в разделе "Токио-2020" на RUS TVNET!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх