Ему не было и года. За убийство собственного сына женщину приговорили к 17 годам тюрьмы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Cietuma restes. Ilustratīvs attēls.
Cietuma restes. Ilustratīvs attēls. Фото: Unsplash

Суд Даугавпилса как суд первой инстанции приговорил мать за убийство собственного сына возрастом младше одного года под Дагдой к 17 годам тюрьмы, сообщает агентство LETA.

Кроме того, женщине установлен пробационный надзор на три года.

Согласно обвинению, женщина задушила ребенка, так как, по ее мнению, малыш ей мешал и она сама не смогла справиться с заботой о нем и воспитанием. Женщина положила труп ребенка в хозяйственную сумку, отвезла в лес и спрятала, прикрыв мхом.

В ходе следствия выяснилось и то, что обвиняемая перед совершением убийства насильственно обходилась с малолетним.

11 ноября 2020 года полиция получила информацию, что в волости Эзерниеку Дагдского края женщина 1998 года рождения убила своего ребенка возрастом младше года. В ходе оперативных действий в лесном массиве был найден труп ребенка 2019 года рождения. Незамедлительно была задержана и мать ребенка, которая в содеянном созналась.

На тот момент руководитель Социальной службы Дагдского края Элита Труле рассказала агентству LETA, что женщина сама в свое время была изъята из семьи и жила с опекуном в другом крае, да и позднее в Дагдском крае находилась мало.

Погибший был единственным ребенком женщины, у местных служб не было сигналов о том, что женщина не может о нем позаботиться. Кроме того, с сентября прошлого года она получала пособие как малообеспеченная.

В прошлом году в Латвии было зарегистрировано 55 убийств, в том числе четыре матери убили своих новорожденных детей, что является тревожным феноменом, заявил в феврале не заседании комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции начальник Государственной полиции Арманд Рукс.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх