Главное за 14 августа ⟩ Вечеринка на стоянке в Риге, аннулирование сертификатов и конгресс партии Шлесерса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: TVNET

Не было времени или возможности почитать новости? Что же, мы собрали для вас самое главное за день. И немножко историй, чтобы отвлечься!

События дня:

  • Протесты против "обязательной вакцинации": полиция начала 15 административных процессов. Полиция в субботу начала 15 процессов административного нарушения за различные нарушения в связи с произошедшими в различных местах Латвии акциями протеста против "обязательной вакцинации". Процессы, например, начаты за организацию несанкционированных пикетов и незаконное использование звуковых сигналов за пределами мест пикета.
  • В Риге на подземной стоянке торгового центра полиция снова обнаружила ночную вечеринку. На этот раз Государственная полиция приняла превентивные меры, чтобы не допустить нарушений требований эпидемиологической безопасности. На видео, размещенном в интернете, видно, что молодые люди собрались на подземной автостоянке и танцевали под громкую музыку.
  • "Театр абсурда продолжается": Шлесерс высказался о правительстве Латвии и объявил кандидатов от партии. 14 августа в Риге состоялся учредительный конгресс партии Айнара Шлесерса "Латвия на первом месте". На мероприятии политик высказал недовольство нынешним правительством Латвии, а также объявил кандидатов от партии в президенты и на пост премьера.
  • Белорусские военные пытались переместить мигрантов через границу Латвии. На видеозаписях, снятых латвийскими пограничниками, видно, что мигрантов в сопровождении белорусских военнослужащих перемещают на белорусскую границу с Латвией, не позволяя им вернуться на территорию Беларуси.
  • "Лицо, подушка безопасности в крови!": Возле Крусткалны автомобиль зажало между двумя грузовиками. Крупный затор на дороге Рига - Бауска - Литовская граница, который длился до Южного моста, был вызван аварией в Крусткалны. Между грузовиками оказался сдавлен BMW, и несколько спасательных бригад поспешили на место аварии.
  • Трагедия во Флориде: ребенок выстрелил в мать во время рабочего собрания на онлайн-платформе Zoom. 21-летнюю Шамаю Линн застрелили 11 августа во время рабочей конференции на онлайн-платформе Zoom. Один из коллег Линн рассказал, что во время видеозвонка было видно ребенка, который был позади женщины, и что она упала на спину, услышав громкий шум.
  • На Гаити произошло мощнейшее землетрясение; есть погибшие. На Гаити в субботу произошло землетрясение магнитудой 7,2 по шкале Рихтера, в результате чего были разрушены здания и нанесены другие разрушения. По информации властей, есть погибшие, однако точное их число на данный момент неизвестно.

Коронавирус:

  • Выявлено 108 новых случаев Covid-19; 91 заболевший не был вакцинирован. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 вырос с 60,3 до 62,6 случая на 100 000 населения. За минувшие сутки госпитализированы три пациента с Covid-19, пять человек выписаны. Таким образом, общее количество госпитализированных пациентов уменьшилось с 64 до 62.
  • Имитация вакцинации от коронавируса: фиктивные сертификаты скоро будут аннулированы. Национальная служба здравоохранения (NVD) ожидает данных от Государственной полиции, чтобы в ближайшее время аннулировать поддельные сертификаты вакцинации у лиц, получивших их с помощью недобросовестного медицинского персонала.
  • В Литве выявлено 585 новых случаев, в Эстонии - 291. За минувшие сутки в Литве заражение коронавирусом подтверждено еще у 585 человек, при этом зарегистрированы четыре новых случая смерти с диагнозом Covid-19, сообщил в субботу, 14 августа, Департамент статистики. В Эстонии выявлен 291 случай заражения.

Почитать, чтобы отвлечься:

  • TikTok-тренды: кто поет про симпл димпл, Christal & MOЁT и ратата? Соцсеть TikTok все больше набирает популярность. Теперь это не только "площадка для зумеров", но и место, где с легкостью можно узнать о последних трендах.
  • Время декриминализировать марихуану. Запретный плод всегда был сладок не только в первой книге научной фантастики, но и гораздо раньше говорящей змеи. Ничего не изменилось и в наши дни, и если вечером в четверг пройти через квартал улицы Таллинас, невозможно не почувствовать запах полного радости дыма в воздухе.
  • Сможете ли вспомнить названия хотя бы 5 грибов из этой подборки? Наступил август, начались дожди, а значит совсем скоро начнется сбор грибов. Не забыли ли вы как выглядят и называются грибы, которые чаще всего попадают в корзинку грибника? Давайте проверим!
  • Видео дня: Брюс Уиллис читает по-русски стихи из фильма "Брат 2". В Сети распространилось видео, в котором голливудский актер Брюс Уиллис (или дипфейк с лицом звезды) с акцентом читает стихи из фильма Алексея Балабанова "Брат 2".
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх