Боба Дилана обвинили в изнасиловании девочки в 1965 году

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Scanpix/REUTERS/Rob Galbraith/Files/File Photo

80-летний американский автор-исполнитель и лауреат Нобелевской премии Боб Дилан был обвинен в употреблении наркотиков, а также в изнасиловании 12-летней девочки в 1965 году. Музыканту тогда было 20 лет. Об этом пишет NBC News.

По данным СМИ, соответствующий иск был подан в Верховный суд штата Нью-Йорк.

В документах указано, что исполнитель подружился с девочкой в мае 1965 года и якобы установил "эмоциональную связь" с подростком. Таким образом, она ему стала доверять и это "снизило ее запреты" и Дилан реализовал "сексуальное насилие". После он оставил девочку "эмоционально травмированной и психологически поврежденной". Указано, что она такой остается и сейчас. 

В иске не представлены доказательства, но адвокат отметил, что что это будет сделано в суде. Также указано, что ребенок страдал депрессией, тревогой и другими последствиями жестокого обращения.

"Утверждение 56-летней давности не соответствует действительности и будет энергично защищено", - сообщил представитель Дилана. 

Боб Дилан - американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактер. Он считается одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних пятидесяти лет. В 1960-х годах, когда его провозгласили "голосом поколения" и одной из главных персон протеста. Его песни Blowin’ in the Wind и The Times They Are a-Changin’ стали гимнами движения за гражданские права и движения против войны во Вьетнаме.

Боб Дилан - один из самых коммерчески успешных музыкантов всех времен. Он был удостоен множества престижных наград: двенадцать премий "Грэмми", один "Оскар" и один "Золотой глобус". Артист включен в Зал славы рок-н-ролла, Зал славы авторов песен и Зал славы авторов песен Нэшвилла, является лауреатом Пулитцеровской премии, Нобелевской премии в области литературы и Президентской медали Свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх