ВИДЕО Игрок "Галатасарая" ударил своего одноклубника и был удалён

Маркао и Фетих Терим
Маркао и Фетих Терим Фото: AFP/AP/EPA/Reuters/Scanpix

Матч первого тура чемпионата Турции по футболу между "Галатасараем" и "Гиресунспором" запомнился дракой между двумя футболистами стамбульского клуба.

На 63-й минуте матча бразильский защитник "Галатасарая" Маркао Тейшейра вступил в перепалку со своим одноклубником Керемом Актюркоглу. Партнёры по команде обменялись словесными претензиями, после чего Актюркоглу жестом велел Тейшейре замолчать.

В ответ бразилец боднул одноклубника головой и нанёс несколько ударов руками. После этого судья принял решение удалить с поля Маркао Тейшейру. Две минуты спустя тренер "Галатасарая" Фатих Терим заменил Керема Актюркоглу, а затем долго беседовал с ним в технической зоне.

Добавим, что это была не единственная красная карточка в этом матче. "Гиресунспор" остался вдесятером ещё в конце первого тайма - прямую красную карточку получил защитник Хюсаметтин Тут. Матч завершился уверенной победой "Галатасарая" со счётом 2:0.

Напомним, в прошлом сезоне "Галатасарай" стал серебряным призёром чемпионата Турции, набрав 84 очка в 40 турах и уступив чемпиону - "Бешикташу" - лишь по дополнительным показателям. "Гиресунспор" - дебютант турецкой Высшей лиги.