Видземская больница снова будет принимать пациентов с Covid-19

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Видземская больница
Видземская больница Фото: Jānis Škapars/TVNET

Поскольку заболеваемость Covid-19 растет, Видземская больница с понедельника, 6 сентября, готовится снова принимать пациентов с коронавирусом сообщила агентству LETA специалист по связям с общественностью Видземской больницы Бенита Брила.

По словам медицинского директора Видземской больницы Инги Озолини, согласно решению Государственной оперативной медицинской комиссии, с 15 июля Видземская больница не принимает и не лечит пациентов, инфицированных Covid-19, поэтому они были переведены в университетские клинические больницы. "Принимая во внимание предыдущий опыт, теперь мы можем в течение нескольких дней подготовиться к приему и лечению пациентов с Covid-19, - сказала Озолиня.

Она отметила, что в Видземской больнице разработан план перепрофилирования коек и отделения, после чего 2-е терапевтическое отделение будет перепрофилировано в палату на 27 коек для пациентов, инфицированных Covid-19, а три койки в отделении интенсивной терапии будут предоставлены больным с тяжелым течением заболевания.

Соответственно будут изменены организация работы работников этих отделений и требования эпидемиологического режима на всей территории больницы.

"В течение этого года мы не только получили дополнительную информацию и понимание природы заболевания и методов лечения, но и дополнили ассортимент оборудования и средств, уже приобретенных в прошлом году для диагностики, лечения и ухода за пациентами, инфицированными Covid-19", - подчеркнула Озолиня.

Получено еще шесть аппаратов искусственной вентиляции легких, закуплено 32 аппарата дозированного введения лекарств и один аппарат заместительной почечной терапии. В больничной лаборатории имеется анализатор для быстрого тестирования на Covid-19, который дает ответ, заражен человек коронавирусом или нет, в течение примерно 40 минут.

По словам Брилы, чтобы снизить риски как собственного заболевания, так и непреднамеренного заражения пациентов, 86% сотрудников больницы к 1 сентября завершили курс вакцинации от Covid-19.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх