В Лиепайской больнице лечится трехлетний ребенок с Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Больница. Иллюстративное фото.
Больница. Иллюстративное фото. Фото: Evija Trifanova/LETA

В пятницу, 3 сентября, в Лиепайской районной больнице проходят лечение 14 пациентов с Covid-19, один из которых - ребенок, выяснили в Kurzemes Vārds. Три пациента с тяжелым течением заболевания находятся в отделении интенсивной терапии, или в реанимации.

Covid-19 болеет вся семья ребенка, доставленного в больницу: трехлетний пациент вместе с мамой лечится в детском инфекционном отделении, а отец помещен в инфекционное отделение. Семья - из Лиепаи, сказала специалист по связям с общественностью LRS Индра Грасе.

Течение болезни у больных умеренное. "Так бывает с большинством пациентов, попадающих в больницу", - говорит Индра Грасе. В то же время она добавляет, что пациенты с более легкой формой Covid-19 проходят лечение под наблюдением терапевта.

За эту неделю количество пациентов в LRS увеличилось - в понедельник поступили сообщения о шести людях, во вторник - о восьми, в среду - о 10.

В Лиепае в инфекционном отделении предусмотрены койки для девяти пациентов с коронавирусом, восемь койко-мест в отделении интенсивной терапии и две койки в детском отделении. По мере увеличения количества пациентов, нуждающихся в госпитализации, количество коек может увеличиваться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх