Галерея ⟩ В Таллиннский порт прибыл корабль ВМС США (3)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Корабль ВМС США - эсминец "Арли Берк" (DDG 51) - прибыл в Таллинн для запланированного посещения порта, передает Rus.Postimees. Этот визит предоставит возможность укрепить отношения между США и Эстонией по сотрудничеству во имя стабильной, безопасной и процветающей Европы.

Присутствие корабля в Балтийском море демонстрирует неизменную приверженность ВМС США коллективной защите европейского региона и укрепляет прочную связь между США и Эстонией.

"Мы приветствуем визит военного корабля США "Арли Берк" в Эстонию. Это наглядная демонстрация приверженности США безопасности Эстонии и НАТО, которая посылает четкий сигнал о нашей общей готовности противостоять любым глобальным вызовам. Сотрудничество в сфере обороны было и остается одним из важнейших элементов отношений США и Эстонии", - сказал временный поверенный в делах посольства США Брайан Рорафф.

"Арли Берк" находится на своем первом патрулировании передового развертывания в зоне ответственности шестого флота ВМС США, штаб-квартира которого расположена в Неаполе, Италия. Шестой флот ВМС США проводит полный спектр совместных и военно-морских операций, часто совместно с союзными и межведомственными партнерами, с целью продвижения национальных интересов США, безопасности и стабильности в Европе и Африке.

"Для меня большая честь, что наше первое за три года посещение порта мы проведем в великолепном Таллинне, - сказал командир американского военного корабля "Арли Берк" капитан 2-го ранга Патрик Чепмен. - Балтийское море уже давно имеет стратегическое значение для общей безопасности европейского театра военных действий и мы гордимся тем, что усиливаем нашу конкурентоспособность совместно с нашими надежными союзниками в Эстонии".

После последнего визита эсминца "Маунт Уитни" в июне 2019 года, "Арли Берк" будет первым американским судном, посетившим Таллинн.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх