Видео ⟩ Трагическая авария со смертельным исходом: под Екабпилсом столкнулись четыре автомобиля

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Facebbok" video/Sadursme.lv

Двигаясь во вторник, 7 сентября, в направлении Даугавпилса, в нескольких километрах от Екабпилса многие водители стали свидетелями неприятной картины. На одном перекрестке столкнулись несколько автомобилей, один из водителей погиб, сообщает передача Degpunktā.

Асфальт усыпан осколками, движение полностью остановлено - такой вид открылся очевидцам в полдень на 158-м километре трассы Рига - Даугавпилс.

Через несколько минут на помощь четырем водителям, попавшим в происшествие, подоспели пожарные, врачи и полиция. Спасателям пришлось освобождать тело погибшего из автомобиля при помощи гидравлических инструментов. При возобновлении движения большинство водителей продолжили путь намного медленнее, чем начинали.

"Машины серьезно пострадали. Одна попала на поле, даже двигатель, вроде как, вылетел", - прокомментировал ДТП водитель, проезжавший мимо.

В результате аварии погиб 78-летний мужчина, который делал поворот, чтобы добраться до дома в нескольких сотнях метров от него.

В заднюю часть легкового автомобиля без торможения врезался микроавтобус, вытолкнув автомобиль на встречную полосу, по которой именно в это время приближался грузовик. В происшествии пострадал и его виновник - водитель микроавтобуса, 18-летний молодой человек.

Водитель грузовика остался цел, также не пострадала владелица другого транспортного средства - ее машину лишь повредили осколки от других автомобилей.

"Водителям была проведена проверка на наличие алкоголя в организме - результат отрицательный. В ходе процесса выяснится, кто погибший и пострадавшие", - отметили в полиции.

Причины, по которым молодой водитель врезался в машину, стоявшую на трассе, еще выясняются. Не исключено, что молодой человек отвлекся на мобильный телефон или даже заснул из-за неопытности. Возможно также, что была нарушена разрешенная максимальная скорость в 70 километров в час. Кроме того, восстановленное дорожное покрытие могло быть скользким. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

За прошедшие сутки в результате ДТП в Латвии пострадали 10 человек, сообщили в Госполиции.

За сутки в стране зарегистрировано 105 ДТП, 10 аварий были с пострадавшими.

Задержано восемь водителей в состоянии алкогольного опьянения, за превышение скорости оформлено 228 протоколов, за агрессивное вождение - четыре.

В целом за различные нарушения полиция во вторник оформила 531 протокол.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх