Чемпиону мира по футболу грозит пять лет тюрьмы за избиение матери своих детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Жером Боатенг
Жером Боатенг Фото: Mourad Allili/sipa/scanpix

Чемпиону мира по футболу и защитнику французского клуба "Лион" Жерому Боатенгу грозит пять лет тюрьмы. В четверг, 9 сентября, 33-летний спортсмен должен был предстать перед судом Мюнхена, чтобы ответить на обвинения в домашнем насилии, сообщает BBC.

Боатенг обвиняется бывшей женой в домашнем насилии во время отпуска в 2018 году. По её словам, футболист избил её и укусил.

Обвинение экс-игроку "Баварии" в избиении матери двух своих сыновей прозвучало еще три года назад. Но судебное заседание несколько раз откладывалось из-за положительных тестов на коронавирус у различных участников процесса.

"Это свидетельские показания против свидетельских показаний, и у бывшего партнёра Боатенга нет доказательств, подтверждающих обвинения", - цитирует адвоката Жерома Sports.ru.

Своей вины Боатенга не признает. Если же его признают виновным, то могут оштрафовать или посадить в тюрьму на срок до пяти лет. Также пара судится из-за опеки над детьми.

Жером Боатенг является чемпионом мира 2014 года в составе сборной Германии. Вместе с "Баварией" футболист восемь раз становился чемпионом Германии и дважды побеждал в Лиге чемпионов. В текущем сезоне он провёл за "Баварию" 23 матча во всех турнирах, забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.

Напомним, в феврале 2021 года в Германии была найдена мёртвой модель Касия Ленхард, которая всего за неделю до этого рассталась с Жеромом Боатенгом. Полиция утверждала, что смерть Ленхард не носила насильственный характер. В интервью Bild спортсмен заявлял, что решил расстаться с девушкой после того, как она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в уличный фонарь на его автомобиле.

Также футболист рассказал о шантаже со стороны Ленхард. Девушка на своей страничке в Instagram называла другую причину расставания. "Я разорвала отношения с ним из-за лжи и постоянной неверности", - написала она. Пара рассталась после 15 месяцев отношений. Прокуратура затем открыла дело против Боатенга из-за нападения уже на Касию в 2019-м.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх