Правительство снова обсудит возможности увеличения темпа вакцинации

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

В четверг, 16 сентября, социальные партнеры будут приглашены на дискуссию, чтобы еще раз обсудить, какие методы можно использовать для увеличения охвата вакцинацией от Covid-19 в Латвии. Об этом сообщил в программе LTV директор Государственной канцелярии, руководитель группы по оперативному управлению Янис Цитсковскис.

По его словам, снова будут обсуждаться и те идеи, которые когда-то были озвучены и отложены в сторону. "Это единственный способ преодолеть пандемию.

Если мы не сможем ускорить [вакцинацию], мы столкнемся с высокими показателями заболеваемости и госпитализации", - сказал Цитсковскис.

Теперь, когда количество госпитализированных пациентов с Covid-19 приближается к 300, пора найти эффективные решения для увеличения охвата вакцинацией, добавил он.

На вопрос, рассматривается ли еще возможность сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной для определенных профессий, директор Госканцелярии ответил, что это одно из направлений, в котором группа по оперативному управлению работает с партнерами, чтобы в следующий вторник предложить правительству готовые решения.

Как сообщалось, на уровне коалиции и правительства снова ведутся политические консультации о возможности введения обязательной вакцинации в некоторых профессиях и других действий по увеличению охвата вакцинацией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх