"Они продолжают обманывать людей". Латковскис обрушился с критикой на часть партий

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

В настоящее время наблюдается "пандемия невакцинированных от Covid-19", ответственность за которую должны взять на себя партии, все еще выступающие против вакцинации, заявил агентству LETA председатель парламентской фракции "Нового Единства" Айнар Латковскис.

Он упрекнул эти партии в том, что они продолжают обманывать людей, распространяя ложную информацию о вакцинации.

Говоря о возможном введении ограничений, Латковскис заявил, что локдаун - не самое правильное решение, потому что оно краткосрочное, а единственное правильное решение - это вакцинация.

Политик также считает, что вопрос о введении новых ограничений должен решаться всем правительством с участием экспертов из разных областей, чтобы понять, каким будет влияние ограничений на семьи, образовательные учреждения, экономику, людей и доходы государственного бюджета.

Такие шаги необходимо серьезно рассмотреть, а не делать популистские заявления, призывая решать проблему быстро, "одним махом".

Как сообщалось, министр здравоохранения Даниэль Павлютс призывает правительство обсудить введение более строгих антиковидных ограничений, а эпидемиолог Никита Троянский предлагает ограничить заболеваемость введением регулярных локдаунов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх