Премьер: ответственность за ситуацию с Covid-19 должны взять на себя отдельные депутаты и "псевдополитики" (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Кришьянис Кариньш Фото: Paula Čurkste/LETA

Отдельные депутаты Сейма и "псевдополитики" должны взять на себя ответственность за введение людей в заблуждение в вопросах Covid-19, что завершилось отказом людей от вакцинации, заявил в понедельник после заседания коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает агентство LETA.

Политик отметил, что "определенные парламентарии" и те, кого можно назвать "псевдополитиками", призывающие людей не вакцинироваться, должны взять на себя ответственность за сложившуюся в стране ситуацию.

Кариньш обвиняет их в том, что эти люди пытаются рассказывать, что пандемии Covid-19 нет, соответственно, не нужно и вакцинироваться. Это, по его мнению, можно назвать ложью.

"Они должны взять на себя серьезную ответственность за негативные последствия, исходящие из их, на мой взгляд, намеренного подстрекательства общества", - сказал премьер.

Напомним, в Латвии создан ряд партий, основывающих свои действия на вопросе Covid-19 и использующих риторику, направленную против политики борьбы государства с Covid-19, например, "Закон и порядок" Алдиса Гобземса, "Латвия на первом месте" Айнара Шлесерса, Партия бойкота, "Свободной сильной Латвии".

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх