Видео ⟩ Разгневанная женщина угрожала наехать на климатических активистов, если они не освободят улицу (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Youtube video, "Guardian News"

Проблемы с акцией протеста британских климатических активистов движения Insulate Britain продолжаются. В среду, 13 октября, разгневанная женщина пыталась отвезти своего 11-летнего сына в школу и доехать до работы, но безуспешно.

Активисты кампании заблокировали улицу в промышленном районе Пурфлит, в Эссексе. Женщина, которая управляла Range Rover, вышла из машины и пригрозила группе активистов: если они немедленно не освободят улицу, она поедет на них.

Видео: Разгневанная женщина угрожает активистам организации Insulate Britain

"Я не шучу. Моему сыну 11 лет, и он должен попасть в школу. Мне плевать на ваши причины [сидеть здесь]", - в гневе крикнула женщина.

Увидев, что протестующие не собираются освобождать улицу, она начала движение на машине, некоторые члены Insulate Britain пострадали в результате происшествия, но серьезных травм не было. Прохожие также бросали ругательства в сторону протестующих.

Движение Insulate Britain проводит аналогичные акции протеста уже более пяти недель. Insulate Britain требует у правительства утеплить дома, чтобы сократить выбросы углекислого газа. Движение хочет, чтобы к 2030 году было утеплено 29 миллионов домов. Сотни активистов Insulate Britain были арестованы за последние недели.

Однако следующая акция движения намечена на 25 октября.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх