Нескольких продавцов в Земгале оштрафовали из-за отсутствия сертификата Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Leiniša/LETA

В четверг, 21 октября, несколько продавцов без сертификата Covid-19 были обнаружены в торговых точках Земгале, сообщает Арлита Долга, представитель Земгальского регионального управления Государственной полиции.

В Елгаве и Елгавском крае выявлено несколько продавцов без сертификата Covid-19. Долга пояснила, что в таком случае на продавца составляется протокол об административном правонарушении и налагается административный штраф.

В свою очередь, в торговой точке в сторону Бауски сменился продавец, чтобы в соответствии с условиями клиентов обслуживала продавец с сертификатом.

В остальных случаях в Бауске и окрестностях при проверке торговых точек и мест предоставления услуг давались предупредительные указания. Однако в некоторых случаях за грубые нарушения правил налагались административные штрафы.

Профилактические беседы с торговцами также были проведены в Айзкраукле.

В магазине Lidl в Тукумсе полиция не только проинформировала людей, стоявших в очереди в магазине, о необходимости соблюдения правил, но и наложила штрафы за грубое нарушение правил и невыполнение ранее данных инструкций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх