Овечкин раскрыл секрет своей результативности на старте сезона НХЛ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: AP/Scanpix

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин поделился секретом своей результативности на старте сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

36-летний хоккеист в восьми стартовых матчах сезона забросил девять шайб и сделал шесть голевых передач, повторив своё достижение 12-летней давности. В сезоне-2009/2010 Овечкину также удалось добраться до рубежа в 15 набранных очков за восемь матчей.

Россиянин объяснил свою высокую результативность хорошей физической подготовкой, а также отметил, что у него есть личный тренер Павел Бурлаченко, который занимается с ним по ходу всего сезона.

"Нужно грамотно себя готовить на протяжении целого сезона. Он будет длинным, включая Олимпиаду. Поэтому нужно быть готовым к большим нагрузкам. Ты не знаешь, что будет завтра. Поэтому надо хорошо заниматься перед тренировочным лагерем, выводить себя там на пик формы, тщательно относиться к любым мелочам. Очевидно, что ты должен подходить к сезону абсолютно готовым", - цитирует Овечкина сайт НХЛ.

В данный момент на счету Овечкина 739 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Российскому форварду осталось забросить две шайбы, чтобы сравняться с Бреттом Халлом, который занимает четвёртое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх