Не вакцинировался и умер: история молодого мужчины (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš

Любимый муж, сын и брат. Все вышеперечисленное - про Артура Кулепова. Причина смерти - Covid-19. История Артура вызвала широкий резонанс в социальных сетях, сообщает Panorāma.

За ежедневной статистикой заболевших Covid-19 и жертв коронавируса стоят реальные люди. Жена Артура Юлия Кулепова рассказала передаче Panorāma: "Тяжело. Постепенно приходит осознание, что это правда. Что он больше не войдет в эту дверь. Первым заболел его отец, буквально через пару дней - младший брат. Потом и Артур, а на следующий день и мне стало плохо".

Болезнь тяжело протекала только у Артура. Несколько дней у молодого мужчины была температура 40 градусов. Семья почти каждый день вызывала неотложную помощь, но забрали Артура только на четвертый раз. С тяжелым сердцем Юлия проводила мужа в больницу. Четыре дня он провел в палате. Иногда они переписывались, иногда созванивались. В основном разговаривала Юлия, Артуру было сложно. Позже он перестал отвечать. Оказалось, его перевели в отделение интенсивной терапии.

"Изначально, пока не было строгих ограничений, мы не планировали вакцинироваться. Хотели посмотреть, как люди будут жить с этими вакцинами, так как, с одной стороны, было страшно, что они не до конца проверены. Хотели подождать, наверное, до весны. Тогда посмотреть и вакцинироваться. Но вышло так, что мы заболели", - призналась вдова.

Panorāma задала вопрос, почему Служба неотложной медицинской помощи не приняла Артура сразу, директору службы Лиене Ципуле.

Ципуле рассказала, что одна из главных функций неотложной медицинской помощи на данный момент - не перегружать больницы пациентами, которые не должны туда попасть, так как мест недостаточно. 

Видео: Фрагмент сюжета передачи Panorāma (на латышском языке)

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх