Полиция задержала двоих мужчин за ограбление и нападение на пенсионера: пострадавший в тяжелом состоянии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Leiniša/LETA

29 октября в Государственную полицию поступила информация о том, что на улице был обнаружен мужчина с видимыми телесными повреждениями. Разъяснив обстоятельства происшествия и получив достаточный объем информации, сотрудники полиции выявили и задержали обоих возможных виновных. Затем суд наложил арест на этих двоих мужчин.

Неделю назад, 29 октября, сотрудники Рижского регионального управления государственной полиции получили вызов в Агенскалнс. Прохожие сообщили, что мужчина с видимыми телесными повреждениями находился у магазина на улице. Первоначально было установлено, что пострадал мужчина 1935 года рождения, на которого, возможно, напали двое. Мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе расследования полиция выяснила, что два человека пришли в магазин в Риге на улице Зеллю и нанесли серьезные травмы головы владельцу магазина - мужчине 1935 года рождения, а также ограбили магазин. Пострадавший выбрался из магазина, чтобы попросить о помощи.

Мужчину заметили прохожие, которые вызвали медицинскую помощь и полицию. Предполагаемые преступники покинули место происшествия после совершения преступления. Сотрудники правоохранительных органов установили, что лица совершили ограбление. В ходе расследования полиция нашла похищенные вещи и изъяла их из ломбардов, куда они были заложены.

Разъясняя обстоятельства, сотрудники полиции выяснили возможных виновников.

Во вторник, 2 ноября, сотрудники полиции задержали одного предполагаемого преступника, мужчину 1989 года рождения. А вчера, 4 ноября, полиция задержала и допросила еще одного возможного виновника - мужчину 1985 года рождения.

В настоящее время двое мужчин находятся под арестом.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 176 Уголовного закона, а именно по факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Совершение такого преступления наказывается лишением свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и испытательным надзором на срок до трех лет.

Стоит отметить, что пострадавший пенсионер по-прежнему находится в тяжелом положении в медицинском учреждении.

Государственная полиция напоминает, что никто не считается виновным, пока его вина не будет доказана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх