Пьяный водитель угнал автомобиль и убегал от полиции: пришлось сделать предупредительные выстрелы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Čīka/LETA

На прошлой неделе в Латгале только после нескольких выстрелов из машины полиции удалось остановить пьяного водителя, который ехал на угнанном автомобиле, сообщила представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Ласма Курсите.

В четверг, 4 ноября, около 23:00 во время контроля за соблюдением комендантского часа в Ливаны сотрудники полиции заметили автомобиль Volkswagen Transporter, который был объявлен в розыск. Было принято решение немедленно остановить машину, но, услышав требование полиции, водитель начал убегать.

Во время преследования автомобиль совершил ряд нарушений правил дорожного движения, что поставило под угрозу других участников дорожного движения и привело к опасным аварийным ситуациям. Для скорейшего устранения опасной ситуации было решено

произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух и прицельных выстрелов в направлении машины, но это также не остановило агрессивного водителя и погоня продолжилась.

После нескольких прицельных выстрелов по автомобилю примерно через 45 минут в Ницгальской волости Аугшдаугавского края автомобиль был остановлен и полиции удалось задержать водителя - мужчину 1980 года рождения. Он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения - в его выдохе было констатировано 1,75 промилле.

У него также не было водительских прав.

Против мужчины возбуждено дело об административном правонарушении и несколько уголовных дел. За несоблюдение ограничений на нарушителя наложен штраф в размере 2000 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх