Рижское "Динамо" подписало вратаря сборной Словакии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юлиус Гудачек
Юлиус Гудачек Фото: AP/Scanpix

Словацкий голкипер Юлиус Гудачек подписал контракт с рижским "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба латвийского клуба.

Предыдущий сезон 33-летний Гудачек провёл в московском "Спартаке", с которым попал в плей-офф Кубка Гагарина. В сентябре он подписал временный контракт со словацким клубом "Спишска-Нова-Вес", воспитанником которого является. В прошлом сезоне он оказывал клубу материальную поддержку.

Также в КХЛ он провёл один сезон за череповецкую "Северсталь" и один матч в составе новосибирской "Сибири". Отметим, Гудачек является участником всех трёх последних Матчей звёзд КХЛ. На счету голкипера также выступления в чемпионатах Швеции и Чехии.

В составе сборной Словакии Гудачек стал серебряным призёром чемпионата мира 2012 года, не сыграв ни одного матча. Гудачек известен среди болельщиков своими ледовыми "Гуда-шоу", которые он устраивал после домашних матчей.

Несколькими часами ранее рижское "Динамо" объявило о прекращении сотрудничества с чешским вратарём Матеем Маховски по обоюдному согласию. В нынешнем сезоне КХЛ 28-летний вратарь принял участие в шести матчах, одержав две победы, пропуская в среднем 4,87 шайбы за встречу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх