13 ноября в одном абзаце ⟩ "Рекорд" смертности, отставка заместителя мэра Резекне и разговор с мошенниками

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Paula Čurkste/LETA

Сегодня кумулятивный показатель смертности в Латвии достиг рекордно высокого уровня. Рассказываем, чем еще запомнится 13 ноября. 

События дня в одном абзаце

Ситуация улучшается: рижские больницы решили не открывать дополнительные койки, а в Лиепае врач бьет тревогу по поводу коллег, отговаривающих пациентов прививаться. Суд отклонил иск чиновницы против обязательной вакцинации от Covid-19, а сотрудники Резекненской больницы ждут оценки консилиума перед вакцинацией от Covid-19. Не имеющая ковид-сертификата заместитель мэра Резекне сама подала в отставку, а в Тукумсе от Covid-19 умерла учительница. Возможно, ее сертификат был поддельным. Часть мигрантов отказалась от пожертвованной одежды, так как она не брендовая, а белорусские военные ослепили польских пограничников и пытались уничтожить ограждения. Пока Лукашенко угрожает Европе перекрытием газа, Путин отрицает связь России с кризисом мигрантов. В Грузии опубликованы видео с Саакашвили в тюрьме: он готов прекратить голодовку, но с условиями. Во время военных учений в Беларуси погибли российские десантники, а американский космический турист погиб в авиакатастрофе.  Житель Таллинна записал разговор с мошенниками, выдающими себя за сотрудников Swedbank, а в Риге пьяный водитель пытался скрыться от полиции по тротуару, повредил 8 машин и сбил пешехода

Все обсуждают

В беседе с журналистами программы RUS TVNET "Кто вам платит?" сопредседатель Русского союза Латвии, депутат Рижской думы Михаил Митрофанов поделился своими соображениями о том, почему в русскоязычной среде больше противников вакцинации, чем в латышской части общества.

Чем себя порадовать? 

12 ноября на Первом канале прошел заключительный этап "Слепых прослушиваний" на шоу "Голос". Кресла наставников занимают Александр Градский, Пелагея, Дима Билан и Леонид Агутин. Ведущий шоу - Дмитрий Нагиев. Рассказываем о самых ярких моментах выпуска.

Фото дня: Бритни Спирс официально свободна. Суд в Лос-Анджелесе прекратил опекунство над певицей, которое длилось 13 лет.

Фото: AP/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх