14 ноября в одном абзаце ⟩ Последний вечер комендантского часа, латышский kovids и рекорд средней цены на бензин

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Juris Lisovs/TVNET

Сегодня последний день локдауна, а комендантский час закончится в полночь! Прямо второй новый год в стране, можно даже салют запустить в такой день. Рассказываем, чем запомнится 14 ноября.

События дня в одном абзаце

Латвия продолжает бить грустные рекорды, на этот раз по ценам на бензин. Нет, это не слезы, просто цена на 95-ый бензин в глаз попала. Со следующей недели школьников будут тестировать на Covid-19 по-новому, а в Эстонии привитым AstraZeneca не нужно ждать полгода для ревакцинации. Известны самые разыскиваемые в Европе преступники из Латвии, а в многоэтажном доме на улице Таллинас произошел пожар. На границе с Беларусью погиб польский военнослужащий, а 50 нелегальным иммигрантам удалось прорваться в Польшу; полицию забрасывали камнями. Теперь о важном, пока страна борется с пандемией и больницы перегружены пациентами с Covid-19, лингвисты предложили "облатышить" Covid-19. Теперь будут использовать слово kovids. Хорошая новость для тех, кто уже начал скупать рождественские украшения в магазинах - к концу месяца толщина снежного покрова может достичь 40 см. Плюс 100 к рождественскому настроению!

Все обсуждают

"Я не могла поверить. Из-за селедки?". В программе RUS TVNET "Кто вам платит?" творческий директор Первого Балтийского канала (ПБК) Жаклина Циновска рассказала о причинах закрытия канала, о коммуникации с русскоязычными во время пандемии и об опасностях соцсетей.

Чем себя порадовать? 

Помните, как нам говорили, что школьные знания, в частности по математике, нам пригодятся в реальной жизни? Специально для вас, чтобы вы не грустили, мы и подготовили этот тест!

Фото дня: Житель Риги и его собака добровольно развозят медиков по домам после работы

Фото: кадр из видеоролика
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх