15 ноября в одном абзаце ⟩ Жизнь после локдауна: торговые центры, увольнения без сертификатов и блокировка Filebase (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мужчина с ковид-сертификатом у "зеленой" зоны в месте торговли
Мужчина с ковид-сертификатом у "зеленой" зоны в месте торговли Фото: LETA

Мы дожили до конца локдауна, и сегодня нас ждала уйма новостей - как о том, как теперь работают торговые центры, супермаркеты, парикмахеры и т.д., так и множество других. Собрали их все для вас!

События дня в одном абзаце

15 ноября - рубеж, после которого многие непривитые рискуют потерять работу. Некоторые вполне готовы пойти на это, несколько компании уже попрощались с сотрудниками (среди них airBaltic и СГД!), с тем же встретились и некоторые политики. Стало известно, как будут работать многие магазины и торговые центры: Akropole, Domina и Rīga Plaza, сеть магазинов Maxima, услуги маникюра, педикюра и парикмахера. Также в Латвии неожиданно большим оказался интерес общества к сортировке ненужной одежды. Не утихает ситуация на белорусско-польской границе - тысячи мигрантов собрались у одного из КПП, а те, кто смог попасть в Польшу, рассказывают о жестокости белорусских силовиков. А еще закончилась целая эпоха: полиция приостановила деятельность Filebase.

Все обсуждают

С сегодняшнего дня отменены особо строгие ограничения, введенные в Латвии для предотвращения распространения заболеваемости Covid-19. Рассказываем - как жить и что можно делать после долгожданного окончания локдауна.

Чем себя порадовать? 

Еженедельно RUS TVNET рассказывает, как знаменитости провели свои выходные. Узнайте, у какой певицы день рождения, кто кормил обезьян, а кто сделал новую стрижку.

Фото дня: 

Британский исполнитель Эд Ширан получил главный приз MTV Europe Music Awards. Его трек Bad Habits победил в номинации "Лучшая песня"

Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP
Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх