Фото ⟩ NMPD получила от США мобильные аппараты ИВЛ

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Во вторник, 16 ноября, посол США в Латвии Джон Карвайл передал Службе неотложной медицинской помощи (NMPD) восемь мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Фото: Пресс-фото

Проект реализован Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США вместе с Министерством здравоохранения Латвии и NMPD. Финансирование в размере 216 тысяч долларов обеспечила Программа гражданского сотрудничества Европейского командования США. Ранее в рамках этой программы Латвии были переданы средства индивидуальной защиты, автоматические дезинфицирующие устройства, а также капсулы для изоляции и транспортировки пациентов.

Фото: Пресс-фото

Переданные Латвии аппараты ИВЛ позволяют использовать их при транспортировке тяжелобольных пациентов с COVID-19.

Это уже восьмой проект с 2020 года, реализованный Бюро по оборонному сотрудничеству посольства США в рамках поддержки Латвии в борьбе с распространением Covid-19. В целом правительство США посредством различных программ оказало Латвии поддержку в предотвращении кризиса Covid-19 в объеме 850 тысяч долларов.

С 2014 года в рамках сотрудничества посольства США и NMPD были отремонтированы четыре диспетчерских центра NMPD, а в сентябре этого года в Кандаве был открыт реновированный склад для медицинских нужд. Общая стоимость проектов составляет 3,5 миллиона долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх