Левитс вспомнил войну за независимость, Балтийский путь и пожелал всем сил (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эгил Левитс
Эгил Левитс Фото: Edijs Pālens/LETA

Даже в трудное и полное неуверенности время, которое способствует нетерпимости и вызывает желание провести границу между "мы" и "они", латвийское общество должно стремиться к единству и помнить о том, что в Латвии все могут пользоваться своей свободой и иметь различные взгляды, сказал президент Эгил Левитс в своем обращении к народу по случаю 103-й годовщины провозглашения Латвийской Республики.

Он напомнил, что 39 членов Народного совета, которые 103 года назад приняли решение о провозглашении нового государства, были людьми с разными идеалами и взглядами, и между ними хватало споров и разногласий, однако они сумели договориться во имя высшей цели ради будущего народа.

"Действуя вместе, объединив силы, мы способны изменить ход истории себе на благо. Не только отстояв Латвийское государство в войне за независимость, взявшись за руки в Балтийском пути, восстановив независимость, но и строя Латвию и реформируя ее в современную европейскую страну", - подчеркнул президент, пожелав латвийцам, чтобы в год 104-летия государства у каждого было достаточно сил выполнять свою работу на совесть.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх