Получены сведения о движении группы мигрантов к границе Латвии (37)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: EPA/Scanpix

Польские правозащитники сообщили о том, что группа мигрантов, которую прогнали с границы Польши, теперь направляется в сторону границы Латвии и Беларуси. Об этом рассказала передача LTV Panorāma.

Правозащитница, активистка и организатор акции "Матери на границе" Йоанна Станчук получила информацию о том, что около 100 мигрантов направляются в сторону Латвии.

"Мы получили такую информацию от беженцев, которые с польской границы в Кузнице были отброшены обратно в Беларусь, что их направляют в Латвию. Это информация, которую мы получили сегодня по телефону от тех мигрантов. Часть из них остановилась в здании, часть двигается в сторону Латвии. В основном это мужчины, их ведут под конвоем", - рассказывает активистка.

Латвийские пограничники указывают, что пока никакой повышенной активности со стороны Беларуси не наблюдается. Пограничники готовы к любому повороту, в том числе - к эскалации.

Тем временем на польско-белорусской границе собрались правозащитники, которые требуют от властей немедленно действовать и помочь попавшим в ужасные обстоятельства мигрантам, особенно женщинам и детям.

Фото: AFP/SCANPIX
Комментарии (37)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх