В ближайшие дни выпадет около 25 см снега

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Снег. Иллюстративное фото
Снег. Иллюстративное фото Фото: Pexels

В ближайшие дни под воздействием циклона в Латвии ожидаются частые осадки, образуется снежный покров, в первые дни декабря в Видземе его толщина может достигать 25 сантиметров, прогнозирует Латвийский центр среды, геологии и метеорологии и Global Forecast System.

В субботу и в ночь на воскресенье ожидаются длительные осадки, во многих местах образуется слой снега толщиной от двух до четырех сантиметров, на востоке страны снег будет идти интенсивнее и толщина снежного покрова достигнет шести сантиметров. В северных краях ожидается и метель, потому что будет дуть порывистый северо-восточный ветер.

В воскресенье в основном сохранится пасмурная погода, но уже не ожидается больших осадков и ветер станет слабым. Температура воздуха и ночью, и днем будет близка к нулю, в Видземе ожидается небольшой мороз.

В ночь на понедельник прибудет новый циклон – возможен сильный снегопад. В течение следующей недели покров снега, скорее всего, станет толще, а температура воздуха местами ночью может упасть до -10 градусов. В зависимости от движения циклонов иногда возможна оттепель и сильный ветер.

Если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд будет ниже нуля, наступит метеорологическая зима.

В прошлом году метеорологическая зима началась в конце ноября на востоке страны и 7 декабря на большей части Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх