Видео ⟩ В Рижском зоопарке начнутся "Зимние ночи"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Māris Lielkalns/Rīgas zoo

На следующей неделе в Рижском Национальном зоопарке начнутся "Зимние ночи".

Если сейчас Рижский зоопарк открыт для посетителей с 10:00 до 16:00, то с 9 декабря кассы зоопарка будут открыты до 19 часов.

По словам работников зоопарка, "Зимние ночи" - отличная возможность провести на свежем воздухе не один час, наблюдая за животными в загонах, а также осмотреть ту часть экспозиции, которая находится в помещении. 

Чтобы посещение зоопарка доставило приятные эмоции, стоит забыть о спешке, убрать телефон и наушники подальше, а также одеться по погоде.

Возможно, во время ночной прогулки удастся понаблюдать и за самыми популярными из новых обитателей зоопарка - львятами Тейкой и Варисом. Малыши достигли возраста шесть месяцев и весят 32 и 38 килограммов соответственно.

С того момента, как львица Цванга впервые произвела на свет потомство и показала львят посетителям, они стали самыми известными из всех питомцев зоопарка, говорят работники.

Шестимесячный возраст в дикой природе для львят - очень опасное время, так как мать начинает оставлять их одних, чтобы охотиться, и им угрожают гиены, буйволы, а также чужие самцы львов. В зоопарке мать и отец по-прежнему рядом, и львята могут учиться охоте, нападая на родителей из засады и проверяя их по-настоящему львиное терпение.

Когда начинается зима, львята не прячутся от снега и продолжают игры, так как лапы всегда можно высушить в обогреваемых помещениях.

Африканские львы записаны в Красную книгу. Их выживание в природе во многих местах находится под угрозой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх