"Динамо" уступило "Витязю", проиграв 9-й матч из последних 10

Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

В пятницу, 10 декабря, рижское "Динамо" у себя дома в овертайме потерпело поражение от подольского "Витязя" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч проходил в "Арена Рига" и завершился со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей.

Гости вышли вперёд на 2-й минуте благодаря голу Нико Оямяки. На 13-й минуте Николай Елисеев с передачи Лауриса Дарзиньша сравнял счёт, но уже через 51 секунду Даниэль Одетт во второй раз в матче вывел подольскую команду вперёд.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а на 44-й минуте Петер Тиивола восстановил равенство в счёте, переведя игру в овертайм. На последней минуте овертайма победу "Витязю" принёс Степан Старков.

В данный момент "Динамо" находится на последнем месте Западной конференции, набрав 30 очков в 37 матчах. "Витязь" занимает 11-е место, имея на счету 32 очка в 39 играх.

Далее рижан ожидает ещё два домашних матча - против "Торпедо" (12.10) и минского "Динамо" (20.12).