ФОТО ⟩ Фанаты "Бетиса" бросили на поле 19 тысяч мягких игрушек

Матч "Бетис" - "Реал Сосьедад"
Матч "Бетис" - "Реал Сосьедад" Фото: AFP/SCANPIX

Матч чемпионата Испании между "Бетисом" и "Реалом Сосьедад" закончился со счётом 4:0 в пользу хозяев, но запомнился он совсем не из-за разгрома.

В перерыве встречи болельщики "Бетиса" начали забрасывать поле мягкими игрушками и сотрудникам стадиона пришлось очень постараться, чтобы успеть убрать их до начала второго тайма. Правда, сложилось впечатление, что им это было только в радость.

Как позже выяснилось, на поле выбросили 19 тысяч игрушек. Это новый рекорд, так как в предыдущие два раза собрали 16 и 17,5 тысяч соответственно.

Подобная акция проходит не первый год и уже стала настоящей клубной традицией. Фанаты "Бетиса" приносят игрушки на стадион перед каждым предрождественским матчем, а потом все игрушки будут переданы благотворительному фонду, помогающему детям из малообеспеченных или неблагополучных семей, а также сиротам.