"Насиловали полгода". Новая информация о побеге женщины из рук убийцы под Краславой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

36-летняя Надежда, инвалид второй группы, которую гражданский муж пытался убить, переломав кости, разрезав ее половые органы и причинив другие телесные повреждения, после спасения рассказала передаче Bez Tabu, что мужчина проявил ужасающую агрессию после того, как она рассказала ему, что его друзья ее многократно сексуально использовали.

Передача встретила женщину в Даугавпилсской региональной больнице, где она уже какое-то время восстанавливается после пережитого в начале декабря. Ее тело покрывают большие синяки, у Надежды - травма головы и множество ушибов.

"Он бил меня кочергой, ломом, топором. Ножом там все внутри разрезал, гениталии. Помню, все было в крови. Ножом резал через штаны", - рассказала Надежда.

Это произошло ночью в арендованном гражданским мужем доме в Шкелтовской волости Краславского края. Надежда рассказала передаче, что муж напился и после длительного избиения и порезов ножом потребовал у нее принести предмет, которым она будет убита. Это был момент, который она использовала для бегства. Истекающая кровью женщина недалеко от дома встретила лесников, которые вызвали медиков. Потом приехала и полиция.

На месте происшествия был задержан возможный виновник - гражданский муж Надежды. Ранее он был судим за тяжкие преступления и сидел в тюрьме. В связи с произошедшим начат уголовный процесс по факту попытки убийства, за что грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

После произошедшего с Bez Tabu связалась и женщина, проживающая в Риге. Ей принадлежит недвижимость, где было совершено преступление. Пожелав сохранить анонимность, хозяйка дома рассказала, что несколько лет назад сдала конкретное жилье гражданскому мужу Натальи, дав ему, таким образом, место жительства, и надеялась, что он сможет вернуться в общество после тюрьмы.

После кровавой декабрьской ночи хозяйка дома старается помочь пострадавшей. Она поддерживает с ней контакт. В разговорах жертва насилия открыла шокирующую информацию. Гражданский муж в ту ночь пришел в ярость после того, как она рассказала ему, что его же друзья, члены одной семьи - отец и сын - многократно сексуально ее использовали. Вместо того чтобы поступить адекватно, например, сообщив об этом стражам порядка, мужчина, вероятно, проявил ревность.

"Те двое принудили Надежду к сексуальным действиям, пользуясь тем, что у нее инвалидность, влияющая на ментальное здоровье. Она такая доверчивая, как ребенок. Инвалидность с самого детства дают не просто так. С лета ее сексуально использовали те двое мужчин. Пригрозили ножом и пистолетом, после изнасилования сказали, чтобы никому не рассказывала, в том числе и гражданскому мужу. Она сказала, что последний раз ее использовали 29 октября. Однако она все-таки решила рассказать об этом Зигмунду, и он так отреагировал", - рассказала хозяйка дома.

Сказанное владелицей дома передаче подтвердила и Надежда.

"Меня насиловали полгода. Давали деньги, использовали, считая дурочкой. Использовали, издевались.

Принуждали и делали, что хотели! И угрожали. Пьяные приходили с пистолетом и ножом. Я ничего Зигмунду не говорила. Когда сказала, сильно избил", - вспомнила пострадавшая.

Надежда рассказала передаче, что один раз ее изнасиловали в арендованном Зигмундом доме, когда его там не было, а также многократно делали это по месту жительства двух его друзей, куда насильники принуждали ее ходить.

Послушав рекомендации хозяйки дома, Надежда рассказала о длительном сексуальном насилии и стражам порядка. Начат уголовный процесс.

Передаче известно, что в отличие от гражданского мужа Надежды к виновным в сексуальном насилии арест в виде меры пресечения применен не был. Команде Bez Tabu встретить их по месту жительства не удалось.

Теперь же хозяйка дома в Шкелтовской волости боится и за свою недвижимость.

"Надежда, даже родственница Зигмунда и соседи рассказывали мне, что там происходят оргии, приходят компании, все нюхают белый порошок. Там и браконьерством занимаются.

Обо всем этом я писала в полицию. Говорила, что мне известно, где находится эта группировка, которая занимается нелегальным оборотом оружия. Сказала, что там даже взрывают гранаты. Один раз недвижимость расстреляли из оружия. Кроме того, они регулярно передвигаются на машине без прав. Все это рассказали местные, которые там живут. Сейчас я понимаю, что я - дурочка, которая все это писала в полицию, все эти романы. Мне надоело писать!" - заявила хозяйка дома.

После кровавых событий декабрьской ночи в доме, арендуемом Зигмундом, было найдено огнестрельное оружие, патроны и несколько ручных гранат.

Смотрите сюжет на латышском языке:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх