18 декабря в одном абзаце ⟩ Потоп на реке Огре, конфликт Литвы и Китая и новые новогодние традиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Суббота началась с потопа, но прошла довольно спокойно - хотя не обошлось и без происшествий на дорогах и политических конфликтов. О главных новостях дня читайте в абзаце ниже!

События дня в одном абзаце

Ночью природное бедствие на реке Огре продолжилось - полиция будила жителей и предупреждала о наводнении, которое произошло из-за ледохода, а из-за подъема воды пострадали дома некоторых жителей. В Латвии продолжается пандемия Covid-19 - от вируса за последние сутки скончались 8 человек, а около десяти латвийцев из-за слабого иммунитета получили целых четыре дозы вакцины. С коронавирусом в Москве был госпитализирован известный телеведущий и комик Тимур Батрутдинов. На латвийских дорогах продолжается борьба с опасным вождением и незнанием правил дорожного движения: пьяный водитель в районе улицы Маскавас пытался сбежать от полиции, неизвестные на Audi протаранили две припаркованные машины, а другой водитель, превышавший скорость, недоволен непонятной для него системой штрафных пунктов. CSDD пояснило, как это все работает. К слову, в центре Риге в ближайшие годы может стать гораздо меньше частного транспорта, так как Кабмин планирует бороться с низким качеством воздуха, а город Юрмала вышел из Латвийского союза самоуправлений, оставшись членом Латвийской ассоциации крупных городов. Россия же сегодня вышла из Договора об открытом небе, а Литва продолжает торговую конфронтацию с Китаем. НДС на газ в Латвии не понизят, потому, что газом пользуются далеко не все, заявил депутат Сейма Ашераденс. Тем временем, пластиковыми бутылками пользуются почти все, и их с 1 февраля будет можно удобно сдавать через систему депозита. Основатель системы предупредил: не стоит начинать копить дома пустые бутылки, сдать получится только те, что будут куплены после введения системы.

Все обсуждают

Вы уже решили, как проведете Новый Год? Возможно, в планах ежегодный просмотр "Иронии судьбы" и салат "оливье". Но никогда не поздно узнать что-то новое! Какие еще фильмы подойдут под праздничное настроение, что послушать в новогодний вечер и какими играми развлечь родных и гостей, читайте в нашем материале о новых новогодних традициях.

Чем себя порадовать?

"Вы самое слабое звено. Прощайте". Если вы не в курсе, откуда взялась эта культовая фраза, а от слов "я всегда с собой ношу видеокамеру" у вас в голове не играет знакомая мелодия в голове, вы пропустили, как минимум, часть легендарных передач российского телевидения девяностых. О "Зове джунглей", "Моей семье" и других популярных телешоу недалекого прошлого - в нашем материале.

Фото дня

Розовые бродячие собаки
Розовые бродячие собаки Фото: Vk.com/dolgopacity

В городе Долгопрудном (Подмосковье) произошла странная история: жители начали встречать бродячих собак необычного розового цвета. Неизвестно, виноваты ли дети, или же местный химический комбинат, но власти пообещали песиков поймать, отмыть, подлечить и отпустить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх