23 декабря в одном абзаце ⟩ Споры о ревакцинации, конференция Путина, рассол на штанах Затлерса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Ну вот, Рождество практически за углом. С какими ощущениями мы подходим к празднику? Прочитайте, что произошло сегодня и решите для себя сами.

События дня в одном абзаце

Сегодня новостей о Covid-19 было куда больше обычного. 954 новых случая, 12 смертей. Между тем идут споры о ревакцинации. Главный инфектолог Латвии Уга Думпис просит записаться на бустерные дозы до праздников, а вот генсек ВОЗ считает, что неправильное распределение бустерных доз может привести к продлению пандемии. Между тем в школы возвращаются педагоги, которые не успели вакцинироваться к 15 ноября, а в крупнейших вузах вакцинировано более 95% студентов. А пока медики критикуют магазины, которые специально перешли в "красный режим", омикрон продолжает шагать по планете. В связи с этим, приезжая из некоторых стран в Латвию, придется сдавать Covid-тест, и сертификат не спасет. Да и внутри страны вирус распространяется неравномерно. Вторая главная проблема - обледенелые улицы - тоже не решается, Clean R вскоре не будет убирать тротуары в Риге. Но на улицах можно найти и что-то страшнее снега, например, кости животных. Но у политиков есть время и на международные вопросы. Министр обороны Артис Пабрикс рассуждает о России и Украине, Путин провел пресс-конференцию, а эстонские политики спорят о задержании Гобземса.

Все обсуждают

Российский юморист Максим Галкин сходил в интернет-шоу "Я себя знаю!" и рассказал историю про Баскова, Затлерса и банку огурцов. Ах, те времена, когда "Новая Волна" проходила в Юрмале.

Чем себя порадовать

Интересуетесь футболом? Заходите и проверьте свои знания эмблем клубов! Не интересуетесь футболом? Заходите и проверьте свою интуицию!

Фото дня

Фото: Saulkrastu pilsētas pašvaldība/Publicitātes foto

Саулкрасты готовы к новогодним праздникам - уютную атмосферу в городе создают вот такие инсталляции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх