Футболист "Барселоны" не умеет завязывать шнурки. Это стало фишкой игрока (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Пабло Мартин Паес Гавира (сокращённо - Гави) начал выступать за "Барселону" только в этом сезоне. Футболист впервые вышел на поле в матче чемпионата Испании 29 августа, а 6 октября стал самым молодым футболистом в истории испанской сборной. Ему 17 лет, пишет издание "Палач". 

Его стоимость на Transfermarkt подскочила до 25 миллионов евро. Но это даже не самое интересное. Удивляет другое - Гави не умеет завязывать шнурки на обуви. Фотографии с испанцем, который играет в незашнурованных бутсах, постоянно попадают в паблики фанатов "Барсы". Многие шутят: "Представьте, что будет, когда Гави всё же завяжет шнурки".

Над ним подшучивают даже его партнёры. Ещё один юниор "Барселоны" Нико Гонсалес выложил в сторис Instagram фото, как помогает Гави завязывать шнурки, и подписал пост: "Пора уже научиться". "Перчатки, бро…" - ответил Гави. Фотография была сделана в холодном Киеве, и футболист действительно был в спортивных перчатках.

Журналист Марк Марба Пратс заключил, что Гави просто не умеет завязывать шнурки. "Он играет с незашнурованными бутсами с самого детства и банально не знает, как это правильно делать.

Но Гави плевать, поэтому он играет вот так", - написал Пратс в Twtitter.

Эту версию частично подтверждает первый тренер футболиста. Мануэль Баско встретил Гави, когда мальчику было всего шесть лет, и первое воспоминание тренера о парнишке - незавязанные шнурки на кроссовках. "Обычно когда у маленьких игроков развязываются шнурки, они просто останавливаются или бредут к боковой линии. Но Гави это не беспокоило - он просто продолжал матч", - рассказал Баско.

Фото: EPA/Scanpix

По информации инсайдера Фабрицио Романо, "Барселона" ведёт переговоры с Гави по новому контракту. В договоре не будет пункта об отступных в 50 миллионов евро, зато зарплата игрока будет расти от сезона к сезону. Про шнурки там ничего не сказано - видимо, незашнурованные бутсы так и останутся фишкой юного футболиста.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх