Редактор дня:
Sergejs Tihomirovs

Сборная Латвии одержала победу в командной эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту

Сборная Латвии
Сборная Латвии Фото: EPA/Scanpix

В воскресенье, 2 января, сборная Латвии выиграла командную эстафету на этапе Кубка мира по санному спорту на трассе в Винтерберге, Германия, пишет LETA.

Латвийскую команду в эстафете представляли Элиза Тирума, Кристерс Апарйодс и двойка Мартиньш Ботс/Робертс Плуме.

Латвия стартовала восьмой, в целом все участники проехали хорошо, только Апарйодс и двойка допустили маленькие ошибки внизу трассы.

После заезда Латвия вышла вперёд, опередив Канаду, а после ни одна из пяти команд не смогла показать лучшее время.

Надежды сборной России разбились уже на старте - Виктория Демченко допустила грубую ошибку, а шансы итальянской сборной улетучились после падения Андреа Фетере.

Латвийская команда финишировала за 2 минуты 24,294 секунды.

Австрия отстала на 0,358 секунды, а США - на 0,508 секунды.

В соревнованиях приняли участие команды из 13 стран.

Латвийская команда  на первом этапе на Олимпийской трассе в Янцзы заняла четвёртое место в эстафете, на втором этапе в Сочи взяла бронзу и не финишировала в предыдущей эстафете в Альтенберге.

На следующей неделе спортсмены соберутся в Сигулде. В середине месяца, 15-16 января, в Оберхофе (Германия) пройдёт восьмой тур, а 22-23 января в Санкт-Морице (Швейцария) - финал Кубка мира и чемпионат Европы.

Кульминацией сезона станет борьба за олимпийские медали, которая пройдёт с 4 по 10 февраля в Пекине.