Месси и Роналдо заразились коронавирусом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лионель Месси
Лионель Месси Фото: Reuters/ScanPix

Нападающий сборной Аргентины и французского "ПСЖ" Лионель Месси заразился коронавирусом. Об этом сообщается на сайте парижской команды.

Подробности о состоянии 34-летнего футболиста не сообщаются.

Также "Пари Сен-Жермен" на своём официальном сайте объявил имена других одноклубников Месси, которые заразились коронавирусом. Эти футболисты - испанцы Хуан Берната и Серхио Рико, а также француз Натан Битюмазаля. Все заразившиеся игроки были отправлены на самоизоляцию.

Стоит отметить, что это не все потери парижского клуба перед матчем 1/16 финала Кубка Франции против "Ванна", который состоится 3 января. В составе "ПСЖ" отсутствует также бразильский форвард Неймар, который продолжает восстановление на родине. Возвращение футболиста к тренировкам ожидается через три недели.

Накануне стало известно, что коронавирусом заразился также двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии и владелец бразильского "Крузейро" Роналдо. Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в Twitter.

Известно, что 45-летний "Зубастик" чувствует себя хорошо и переносит болезнь в лёгкой форме. Он находится на изоляции. Из-за положительного результата теста бразилец не сможет присутствовать на памятных мероприятиях по случаю 101-го дня рождения клуба.

Роналдо выступал за "Крузейро" в 1993 и 1994 годах. В настоящее время команда выступает во втором по силе дивизионе страны.

В декабре 2021 года Роналдо приобрёл 90% акций "Крузейро" за 62,5 миллиона евро. Кроме того, бывший форвард является президентом и владельцем испанского "Вальядолида". Бразилец завершил игровую карьеру в 2011 году.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх