ВИДЕО "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в матче с 10 голами

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Хоккеисты "Динамо"
Хоккеисты "Динамо" Фото: dinamoriga.lv

В среду, 5 января, рижское "Динамо" на выезде потерпело поражение от уфимского "Салавата Юлаева" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч проходил на стадионе "Уфа-Арена" и завершился победой хозяев со счётом 6:4 (2:2, 2:0, 2:2).

Счёт на 2-й минуте открыл Тему Хартикайнен, а на 12-й минуте Филип Ларсен увеличил преимущество уфимцев. На 19-й минуте Николай Елисеев отыграл одну шайбу, а за три секунды до конца первого периода Кристап Зиле сравнял счёт.

В начале второго периода Ларсен оформил дубль, а на 25-й минуте Данил Алалыкин забросил четвёртую шайбу в ворота рижан. В середине третьего периода 20-летний Алалыкин оформил дубль, а на 52-й минуте шестую шайбу в ворота "Динамо" забросил Виктор Тихонов. На это рижане ответили двумя шайбами Эмиля Пуарье, который прервал свою 20-матчевую безголевую серию.

"Салават Юлаев" в настоящий момент занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 62 очка после 46 проведённых матчей. "Динамо" располагается на 12-й строчке в таблице Запада, имея в своём активе 37 очков за 45 матчей.

Напомним, 7 января "Динамо" должно было на выезде встречаться с "Автомобилистом", но КХЛ отменила встречу из-за того, что 17 игроков уральской команды сдали положительные тесты на Covid-19. Таким образом, следующий матч рижане проведут дома, 10 января, снова против "Салавата Юлаева".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх