Видео ⟩ Кто проживает на дне океана? Огромная редкая черная медуза! 🐙

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš no YouTube video

Если хотите получить приблизительное представление о том, как может выглядеть жизнь на другой планете, посмотрите это видео, на котором запечатлена особо редкая огромная медуза, обитающая в глубинах океана.

Глубины океанов полны странными животными, которые мало либо совсем не исследованы. В так называемой полуночной зоне исследователи на этот раз засняли довольно страшное существо - гигантскую медузу.

На видео, снятом Исследовательским институтом Монтерей-Бей в Калифорнийском заливе, видна огромная желеобразная "шляпа" с длинными "лентами", которая действительно напоминает существо с другой планеты.

Видео: Гигантская медуза на дне океана

Фактически это существо - одна из самых крупных известных медуз в мире. Колоколообразное тело медузы, открытой в 1989 году, шириной почти в метр, а щупальца в длину могут достигать даже нескольких десятков метров. Эти медузы также известны своим характерным темным цветом, который хорошо сочетается с окружающей средой, предает издание Mental Floss.

Хоть встретить эту медузу удается крайне редко, они довольно распространены. Медузы этого вида обитают во всех океанах, кроме Северного Ледовитого. Обычно они обитают в уже упомянутой "полуночной зоне" - на глубине от 1 до 4 километров, куда не проникает солнечный свет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх