Со среды обладатели ковид-сертификата могут въезжать в Латвию без теста

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Аэропорт "Рига". Иллюстративное фото
Аэропорт "Рига". Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere / LETA

Со среды, 12 января, вакцинированным и переболевшим Covid-19 лицам с сертификатом для въезда в Латвию не будет необходим отрицательный результат теста на Covid-19, за исключением въезда из стран особо высокого риска, сообщили агентству LETA в Министерстве сообщения.

В то же время и в дальнейшем все прилетающие смогут бесплатно сдать тест в аэропорту "Рига".

Требование предоставлять отрицательный результат теста на Covid-19 для лиц с сертификатом при въезде из Великобритании, Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Германии и России было установлено, чтобы снизить распространение омикрон-штамма коронавируса в Латвии. Это требование в силе до 11 января 2022 года включительно.

Минсообщения призывает всех использовать возможность сдать тест по прилету добровольно.

Лабораторный пункт для добровольной сдачи тестов из стран Шенгенской зоны находится в зале ожидания Е, у выхода из терминала, в свою очередь прилетающие из стран, находящихся за пределами Шенгенской зоны, могут сдать тест в терминале зоны С перед пограничным контрольным пунктом.

Страны особо высокого риска - это страны, в которых констатирована эпидемиологическая ситуация, способная создать серьезную угрозу общественному здоровью. Более детальную информацию можно найти на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх