Резекне снижает тариф на теплоэнергию. Он будет самым низким в стране (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pexels

В Резекне с 1 февраля на 13,2% снизится тариф на теплоэнергию, который составит 41,16 евро за мегаватт-час (МВт/ч), сообщили LЕТА в Комиссии по регулированию общественных услуг (SPRK).

По данным SPRK, новый тариф на теплоэнергию в Резекне будет самым низким в стране.

Снижение тарифа связано с более низкими затратами на производство теплоэнергии предприятием Rēzeknes siltumtīkli. Когенерационные станции предприятия производят и тепловую, и электроэнергию, которая продается в рамках обязательной закупки. Цена на электроэнергию увеличилась, поэтому выросли доходы предприятия, благодаря чему снижены расходы на теплоэнергию.

Как сообщалось, с 1 января тарифы на теплоэнергию в Резекне выросли на 57,7% - до 47,42 евро за МВт/ч, а до этого тариф составлял 30,07 евро за МВт/ч.

Предприятие Rēzeknes siltumtīkli зарегистрировано в 1994 году, его основной капитал составляет 5,45 млн евро, свидетельствуют данные Firmas.lv. Финансовые показатели за 2021 год еще не доступны, а в 2020 году оборот предприятия составлял 8,576 млн евро, прибыль - 33,8 тыс. евро. Rēzeknes siltumtīkli принадлежит Резекненской городской думе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх