Экс-игрок "Реала" и "Милана" получил девять лет тюрьмы за групповое изнасилование

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Робиньо
Робиньо Фото: AP/Scanpix

Бразильский футболист Робиньо получил девять лет тюрьмы за групповое изнасилование в Италии. Об этом сообщает O Globo.

Срок заключения футболисту назначили ещё пять лет назад, однако его адвокаты всё это время пытались оспорить решение суда. В последней инстанции защитникам Робиньо не удалось добиться желаемого и приговор был утверждён.

Робиньо наказали за групповое изнасилование, которое он и группа лиц совершили в 2013 году в Милане. Футболист и ещё пятеро человек были признаны виновными в групповом изнасиловании 22-летней албанской девушки.

Жертва игрока отмечала свой день рождения в клубе, где Робиньо встретил её, после чего изнасиловал. Адвокаты Робиньо настаивали на том, что сексуальный контакт происходил по обоюдному согласию сторон.

Сейчас футболист проживает в Бразилии, которая не практикует выдачу преступников другим государствам. Итальянский суд будет добиваться, чтобы Робиньо отбыл тюремный срок на родине.

37-летний Робиньо за время своей карьеры выступал за мадридский "Реал", "Милан", "Манчестер Сити", турецкий "Сивасспор" и ряд бразильских команд. Нападающий провёл 100 матчей за сборную Бразилии, в которых забил 29 мячей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх