Фото Тяжелое ДТП на шоссе Таллинн - Тарту: погиб водитель микроавтобуса

Järva Teataja
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Вечером в четверг, 20 января, в эстонском Ярвамаа произошло тяжелое ДТП с участием грузовика и микроавтобуса. В результате аварии погиб водитель микроавтобуса, пишет Rus.Postimees.

Вчера, 20 января, в 17:05 в центр тревоги поступило сообщение о серьезном дорожно-транспортном происшествии в деревне Корба Ярвамаа на 78-м километре шоссе Таллинн - Тарту - Выру - Лухамаа.

Оперативный руководитель Ляэнеской префектуры Свен Янсон уточнил, что в ДТП участвовали два человека - водитель грузовика и водитель микроавтобуса.

57-летний водитель микроавтобуса пострадал настолько сильно, что его жизнь не удалось спасти. Водитель грузовика получил менее серьезные повреждения. Других пострадавших нет.

"Полицейские провели на месте происшествия предварительные действия для выяснения обстоятельств ДТП, и на этом основании можно сказать, что микроавтобус Mercedes, ехавший в сторону Тарту, по какой-то причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком", - сказал Янсон.

ДТП произошло на участке шоссе с максимально разрешенной скоростью 90 км/ч. Полицейские установили, что оба водителя имели право на управление транспортным средством, покрышки транспортных средств отвечали требованиям. Водитель грузовика был трезв, трезвость водителя микроавтобуса выяснит экспертиза.

"Работавшие на месте ДТП полицейские отметили, что погодные и дорожные условия были достаточно сложными. Дорога покрыта мокрым снегом, и в момент ДТП была метель. Была ли какая-то роль у этих обстоятельств в том, что произошло, даст ответ экспертиза. Сейчас температура воздуха то поднимается выше нуля, то опускается, и дорожные условия переменчивы. Поэтому не надо переоценивать свои навыки вождения, следует быть внимательными за рулем и придерживаться безопасной скорости", - сказал оперативный руководитель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх