В России школьница и ее друг убили семью девочки - они были против их отношений (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дом в селе Юрьевка, в котором произошло убийство
Дом в селе Юрьевка, в котором произошло убийство Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Куйбышевский районный суд города Омска в России на два месяца арестовал 14-летнюю школьницу и 17-летнего учащегося колледжа, подозреваемых в убийстве матери, отчима и младшей сестры задержанной девочки, пишет "Медуза" со ссылкой на Следственный комитет по области.

По версии СК, девочка из личной неприязни подговорила друга убить своих 35-летнюю мать и 38-летнего отчима, которые выступали против отношений подростков, а также 10-летнюю сестру с инвалидностью, за которой она не хотела ухаживать. Издание "Город55" со ссылкой на источник сообщило, что девочка поделилась с молодым человеком, что отчим якобы приставал к ней, поэтому они и задумали убийство.

Для совершения преступления парень взял у друга штык-нож для забоя домашних животных и ночью в субботу, 22 января, вошел в дом семьи через заднюю дверь, которую для него открыла подруга, и убил взрослых и ее младшую сестру.

После убийства подозреваемая с шестилетним братом пошла к соседям, которым рассказала, что ее семью убил незнакомый мужчина с бородой. Следователи проанализировали сказанное девочкой и ее поведение и усомнились в том, что та говорит правду. После чего пару проверили на детекторе лжи, к тому же важные детали также сообщил младший брат школьницы.

Позже на допросах оба подозреваемых сознались в убийстве. Учащийся колледжа подробно рассказал о произошедшем, выдал орудие убийства и окровавленную одежду, в которую был одет во время совершения преступления.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх