О дальнейших шагах в сфере эпидемиологической безопасности единого мнения нет (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Цитсковскис
Янис Цитсковскис Фото: Evija Trifanova/LETA

У группы оперативного управления (OVG) нет единого мнения о дальнейших возможных шагах в сфере эпидемиологической безопасности, заявил во вторник после заседания Кабинета министров руководитель группы, директор Государственной канцелярии Янис Цитсковскис.

Он сообщил, что, хотя в OVG были дискуссии на эту тему, мнения экспертов различаются, а порой даже противоречат друг другу.

"В настоящее время я воздержусь говорить о том, какими могут быть эти дополнительные [ограничения]. Есть предлагаемые Министерством здравоохранения основные направления: удаленная работа и другие, но в настоящее время общего взгляда на уровне OVG нет", - сказал Цитсковскис.

Как свидетельствует протокол заседания OVG от 20 января, представители Минздрава указали, что в настоящее время невозможно говорить о пересмотре мер эпидемиологической безопасности, а также ясно, что обширного инфицирования общества не избежать. Также Минздрав указал что только увеличения охвата вакцинацией не будет достаточно для снижения уровня инфицирования и важно сделать все возможное, чтобы не допустить резкого роста заболеваемости.

Основными мерами безопасности Минздрав считает максимальное сокращение контактов людей вне домохозяйств и повышение эффективности действующих мер - правильного ношения защитных масок и удаленной работы с вытекающим эффектом на потоки людей в общественном транспорте и передвижение.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх