Российские олигархи потеряли 28 млрд долларов за месяц - виновато напряжение вокруг Украины (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Общее состояние миллиардеров в России за месяц уменьшилось на 27,9 млрд долларов, что объясняется обострением напряжения вокруг Украины и падением российского фондового рынка, сообщает портал "Медуза".

Всего в России зарегистрировано 104 миллиардера. У 76 из них с 20 декабря по 25 января упала ценность активов. У десяти состояние уменьшилось более чем на миллиард долларов.

Больше всего потерял совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон, его состояние сократилось до 25,5 миллиарда долларов (на 2,1 миллиарда).

На втором месте по потерям член совета директоров "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко - его состояние снизилось до 22,8 миллиарда долларов (на 1,9 миллиарда).

Также среди тех, кто потерял больше миллиарда долларов: сенатор Сулейман Керимов, бизнесмен Олег Тиньков, предприниматель Михаил Фридман и второй богатейший человек России Владимир Потанин.

Январь 2022 года стал одним из худших месяцев для российского фондового рынка за последние два года. 18 января на фоне геополитических рисков и сообщений о возможном вторжении России в Украину индекс Московской биржи упал на 6,5%, что стало крупнейшим падением с начала пандемии коронавируса.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх