Кремль: применение санкций к Путину не будет продуктивным (26)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPIX

В среду Кремль заявил, что применение санкций к президенту России Владимиру Путину не окажет никакого влияния и не будет продуктивно, если целью является снижение напряжения.

"Конечно же, такая постановка вопроса абсолютно не болезненна ни для кого из представителей высшего руководства. Это не болезненно, это деструктивно политически", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Во вторник президент США Джо Байден заявил, что рассматривает возможность применить санкции лично к Путину, если Россия нападет на Украину. Сегодня с похожим заявлением выступила и Великобритания.

"Это, по всей видимости, связано с тем, что у американских конгрессменов и сенаторов нет достаточных экспертных знаний и они не запрашивают их у тех, кто профессионально занимается Россией, потому что по нашему закону представителям высшего руководства и чиновникам давным-давно было запрещено хранить деньги за рубежом", - сказал Песков.

Россия сосредоточила десятки тысяч военнослужащих на границе с Украиной, что вызывает опасения по поводу возможного российского вторжения на ориентирующуюся на Запад страну.

Комментарии (26)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх