Лобовое столкновение и травмы: подробности аварии с участием автобуса РФШ (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: RFS

Представители футбольного клуба РФШ в автоаварии, произошедшей в воскресенье, 30 января, получили различные травмы, сообщила пресс-служба клуба.

"Субботней ночью, возвращаясь с проверочного матча в столице Финляндии Хельсинки, автобус клуба РФШ попал в ДТП. Примерно в 40 километрах от Риги произошло лобовое столкновение автобуса с легковым автомобилем, выехавшим на встречную полосу. Несмотря на то, что скорость из-за плохих погодных условий не была большой, избежать столкновения возможности не было. После удара автобус съехал с дороги и упал в кювет", - сообщили в клубе.

"Общими усилиями, помогая друг другу, игрокам и персоналу удалось выбраться из автобуса при помощи люка для эвакуации. Двум игрокам клуба РФШ и одному из членов персонала на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего их доставили в больницу. Многие после аварии находились в шоковом состоянии", - сообщил клуб.

Одному из игроков в ближайшее время будет сделана операция на нос.

"В целом различные травмы получили несколько представителей клуба РФШ, однако эти травмы не угрожают их профессиональной карьере. У многих ушибы, травмы зубов, но, принимая во внимание серьёзность аварии, команде очень повезло. Никто не погиб, и удалось избежать особо тяжёлых последствий", - указала пресс-служба клуба.

Информации о пострадавших в легковой машине у клуба нет.

"РФШ хочет поблагодарить за быстрые и профессиональные действия оперативные службы, а также всех очевидцев, которые остановились, оперативно вызвали полицию и медиков и приняли в своих машинах пострадавших и замёрзших пассажиров автобуса".

Латвийская команда чемпионов РФШ - обладатель кубка Латвии - провела контрольный матч с местной командой HJK HELSINKI в Хельсинки в субботу и выиграла со счетом 2:0. Клуб отправился в Хельсинки на своём автобусе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх